Исполнительный директор ФТК Сотранс вошел в Экспертный совет по логистике АО Петербургская Биржа
Акционерное общество «Санкт-Петербургская Международная Товарно-Сырьевая Биржа» пригласило войти в состав Экспертного совета по логистике исполнительного директора «Федеральной транспортной компании «СОТРАНС» Максима Федорова. Приглашение было принято, и Федоров М. С. подтвердил свое согласие на участие в работе совета.
Как отмечается в официальном обращении, биржа высоко оценивает экспертизу Максима Федорова и убеждена, что его знания позволят совершенствовать подходы к реализации логистических проектов. Основной задачей нового совета станет развитие биржевой логистики — нового направления деятельности площадки. Ключевой целью является создание условий для предоставления участникам товарных рынков биржевых логистических услуг.
Первый организационный сбор Экспертного совета запланирован на 27 ноября 2025 года. В рамках встречи участники обсудят запуск логистического направления деятельности биржи, проведут выборы председателя совета и определят критерии для включения автомобильных перевозчиков в перечень партнеров биржи.
«Принимая во внимание важность задач, стоящих перед Биржей в части развития биржевой логистики, убеждены, что высокий уровень Вашей экспертизы позволит постоянно совершенствовать подходы к реализации логистических проектов», — подчеркивается в приглашении, направленном Максиму Федорову.
Это назначение подчеркивает признание профессионального авторитета руководства «ФТК Сотранс» и значительный вклад компании в развитие транспортно-логистической отрасли России. Участие в работе совета позволит выработать эффективные рыночные механизмы и стандарты для интеграции логистических услуг в биржевую инфраструктуру.
АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» — одна из крупнейших в России торговых площадок, обеспечивающая проведение организованных торгов на рынках нефтегазового и нефтехимического комплексов, лесной продукции, минерального сырья и других товаров.